Desde 02/06/2003 Criação, produção e edição: Edu Cesar


papodebola@gmail.com


papodebola


sitepapodebola


edupapodebola


(51) 99843-7700

SOBRE ESTA SEÇÃO
O editor Edu Cesar traz o que é notícia envolvendo a imprensa esportiva, neste que é um espaço pioneiro sobre o assunto. Mudanças de emissoras, direitos de transmissão de campeonatos, grandes reportagens, bolas fora e muito mais.
 
LEIA AQUI as colunas anteriores
 

Sábado, 24 de outubro de 2020
Vem aí Libertadores no SBT às terças

Que estava na cara que haveria mudança quando chegasse o mata-mata, estava, ainda mais que só passaram os grupos às 21h30 das quartas por cumprimento do que já fora reservado lá no começo pela Globo. E assim efetivamente será nas oitavas-de-final. Como Sampa City não respondeu da maneira devida às transmissões de Palmeiras e São Paulo, a aposta passou a ser no Flamengo para manter a liderança no Rio de Janeiro e consolidá-la em outras praças para reforço da média nacional no Painel Nacional de Televisão, que abrange as 15 regiões metropolitanas mais importantes do país. Por isso dois Flamengo x Racing em duas terças-feiras, às 21h30, desprendendo-se do futebol da Globo na quarta-feira. Do Rodrigo Mattos no UOL Esporte: é possível escolher o jogo único por rodada do mata-mata para terça ou quarta, mas impreterivelmente às 21h30 e não só numa das partidas, mas nas duas.



Um detalhe curioso é que o SBT já passou Flamengo x Racing e foi sem ser para o Rio de Janeiro. Aconteceu em 15 de novembro de 2003, o Gabriel Vaquer lembrou essa história no UOL Esporte em 12 de julho por ocasião do Fla-Flu do título carioca. Era um amistoso em Aracaju válido pelo "Desafio Petrobrás", patrocinador das duas agremiações. A partida foi exibida somente para alguns estados do Nordeste e do Norte, com imagens geradas pela então afiliada TV Atalaia (hoje componente da Rede Record). A narração foi do convidado especial Fernando Vannucci, liberado para tanto pela RedeTV! e naquele ano narrador da Fórmula Mundial e apresentador do "TV Esporte Notícias" na hora do almoço em dupla com Renata Maranhão, deusa formosa que tanta falta faz à telinha e que tão marcante foi no "Leitura Dinâmica". O 2 x 1 rubro-negro foi consumado por Edílson, hoje comentarista da Bandeirantes.

Os dois clubes já se enfrentaram por torneio continental na semifinal da Supercopa dos Campeões da Libertadores de 1992, na qual os argentinos passaram para a decisão que seria perdida diante do Cruzeiro. A Bandeirantes transmitiu as duas partidas. A ida foi não no Rio de Janeiro pois o Maracanã seguia fechado desde o trágico rompimento do alambrado na final do Brasileirão, mas sim em São Paulo, no Pacaembu, onde Sílvio Luiz, Mário Sérgio e Octávio Muniz contaram o empate por 3 x 3. Dois hoje comentaristas da Globo fizeram a diferença: Júnior, que abriu os trabalhos com um golaço, e Paulo Nunes, que empatou em 2 x 2 e sofreu o pênalti que resultou no 3 x 3 do último lance com Djalminha. Na volta na Argentina, lá estavam Luciano do Valle, Juarez Soares e Ely Coimbra, e aí deu Racing 1 x 0.

A Fox ficará com três duelos exclusivos: em 24/11 e 1/12, os dois Santos x LDU às 19h15; e em 25/11 e 2/12, os dois Palmeiras x Delfín e os dois Jorge Wilstermann x Libertad, todos às 21h30. Já a Conmebol TV, restrita em pay-per-view a Claro/Net (ex-Net), Sky e Claro, ficou com outras três exclusividades: em 24/11 e 1/12, os dois River Plate x Athletico Paranaense às 19h15; e em 25/11 e 2/12, os dois Nacional do Uruguai x Independiente del Valle às 19h15 e os dois Boca Juniors x Internacional às 21h30. O Facebook, que só deixará a competição ao término das quartas-de-final, ficou com um brasileiro para chamar de seu e passará os dois Grêmio x Guaraní às 21h30 de 26/11 e 3/12.

O fato do Grêmio jogar a ida na quinta e o Flamengo a volta na terça interferirá no Campeonato Brasileiro e logo em uma partida que certamente ou seria usada pela Globo para TV aberta ou para Premiere com exclusividade: a entre justamente eles, que não pode ser no domingo pois tem Flamengo na terça e nem pode ser no sábado por ter tido Grêmio na quinta. Vão ter que jogar lá mais para a frente, para sabe lá Deus quando, junto de vários outros jogos que até este momento também não se faz ideia de quando acontecerão devido às copas simultâneas.

Enquanto isso, ainda apenas e tão somente com Conmebol TV, a Copa Sul-Americana terá os dois São Paulo x Lanús em quartas-feiras às 19h15, os dois Caracas x Vasco em duas quartas-feiras às 21h30 e os dois Bahia x Melgar em duas quintas às 21h30, esses três e todos os demais enfrentamentos realizados nos dois próximos meios de semana. De Gabriel Vaquer e Marcel Rizzo no UOL Esporte: as partidas dos tricolores paulistas podem mudar das 19h15 para 21h30 pois o SBT negocia a aquisição da competição através do vice-presidente José Roberto Maciel, com cautela no discurso externo, mas com confiança em acerto no discurso interno. A RedeTV! até mantém interesse, mas não surgiu nada de novo quanto a ela. A Bandeirantes corre por fora e fará as transmissões para a Conmebol TV.

Outros destaques

Glenda Kozlowski de volta Do Flávio Ricco no "Canal 1": ausente do "Show do Esporte" de domingo passado por estar com a voz baleada e outros poréns médicos felizmente reviravoltados, junta novamente ela estará do Elia Júnior neste domingo, quando a espera deles será das 10h em Sampa City (10h30 na rede) até não 10h25 e sim 11h25, já que amanhã começa o horário de inverno na Europa e, com isso, o Campeonato Alemão entrará às 11h30 e o Italiano às 14h, a partir dele havendo uma sequência sem parar com o Grêmio x Corinthians do Brasileirão Feminino às 16h, o "Terceiro Tempo" às 18h e o clássico Palmeiras x São Paulo do Brasileirão de Juniores às 20h.

Zoeira que teve um fundo de seriedade A sexta-feira rendeu na versão paulistana de "Os Donos da Bola" por causa do Neto. O ex-jogador e comentarista da Bandeirantes prometeu de aniversário para a mãe, que está de aniversário hoje fazendo 75 anos, um garoto de programa contratado assim que a pandemia acabar. (eh, eh, eh!!!) A zoeira ficou aí, pois em seguida veio a seriedade quando refletiu sobre a "solteirice" da mãe ser relacionada ao machismo da sociedade brasileira, questionando por qual motivo ela e as mulheres solteiras não podem casar de novo e seu pai e os homens solteiros podem casar de novo. Neto está expandindo os horizontes, tá se mostrando socialmente muito bom.



A chapa esquentou bastante O mesmo programa paulistano da Bandeirantes teve um "pega pra capar verbal" entre Velloso e Edílson, com o ex-guarda-metas irritando-se depois que o ex-atacante disse que o goleiro não tem a mesma forma de enxergar o campo de jogo do que um jogador de linha. Rapaz... Dois minutos peleadíssimos!

Desafio: descontração acalorada para acabar com o estilo engomadinho É o que Maurício "Mano" Borges espera do "Arena SBT", que ele, Cicinho, Emerson Sheik, Téo José, Mauro Beting e o apresentador Benjamin Back farão a partir de segunda, das 23h45 à 1h. De Beatriz Cesarini no UOL Esporte: saído do Fox Sports após mais de 6 anos, o comentarista - que permanecerá normalmente na Rádio Energia FM de São Paulo, tanto no "Estádio 97" quanto nas partidas do Corinthians - disse que agora eles falarão para pessoas que muitas vezes não os conhecem da TV paga e que não estão familiarizados com seu perfil, que causa um certo choque por ser mais descontraído e não com camiseta bonita e falando engomadinho, daí pessoas acostumadas a isso se assustarem com um discurso mais acalorado. Amanhã, Téo, Benja e "Mano" participarão do "Passa ou Repassa" dentro do "Domingo Legal", às 11h.

Benja obteve Sheik pra ex-TVS Do Flávio Ricco no "Canal 1": a antiga parceria de Benjamin Back com Emerson Sheik foi decisiva para o apresentador acertar diretamente com o ex-jogador para fazer o "Arena SBT".

Sílvio Luiz em reprise no SBT Como as gravações estão suspensas desde o estouro da pandemia - que, ao contrário do apregoado por muita gente negacionista que parece "querer" que a coisa continue ruim ao prorrogá-la ao invés de encurtá-la, ainda não acabou e todos devemos continuar a nos cuidar ao máximo -, o "Programa Silvio Santos" está há muitos meses com reprises das 20h à 0h dos domingos. E uma delas, neste fim-de-semana, terá a participação do narrador da RedeTV! em 2014, quando fez o "Jogo das Três Pistas" com César Filho, que na época apresentava o "Jornal do SBT: Manhã - 2ª Edição" e que, atualmente, faz o "Hoje em Dia" na Record.



Mylena Ciribelli estreou no "Balanço Geral RJ" Começou nesta sexta a participação da apresentadora da Record no quadro "Balançando a Rede", já existente no programa apresentado por Tino Júnior na hora do almoço e que passou a contar com a apresentadora do "Esporte Fantástico", suspenso até agora desde o estouro da pandemia, mesmo com a retomada dos campeonatos, por causa da audiência obtida pelo "Fala Brasil" aos sábados até 12h.

Próximas atrações do Brasileirão A CBF desmembrou nesta sexta-feira dias e horários das rodadas 21 e 22, ambas em novembro. A Globo terá estes jogos: no dia 14 (véspera do 1º turno da eleição para prefeituras), Sport x Vasco e Santos x Internacional, ambos às 16h30; e no dia 22, São Paulo x Vasco e Ceará x Atlético Mineiro. O SporTV ficará com o já citado Sport x Vasco no dia 14 e com Botafogo x Red Bull Bragantino no dia 16, às 20h, depois vindo Corinthians x Grêmio no dia 22, às 20h30 (pois é, vizinha: Corinthians x Grêmio num domingo, às 8 e meia da noite!) e Sport x Atlético Goianiense no dia 23, às 20h. Já a TNT fará rodada dupla no dia 14 com o já citado Santos x Inter às 16h30 e com Coritiba x Bahia às 19h, depois vindo Athletico Paranaense x Santos no dia 21, às 19h. Uma partida será exclusiva do rádio, com imagens só pelos sites internacionais: Goiás x Athletico no dia 14, às 17h.



GP de Portugal 24 anos depois Onde você estava e o que você fazia em 22 de setembro de 1996? Naquele dia, aconteceu a última prova de Fórmula 1 em solo português antes da que teremos às 10h10 deste domingo - e detalhe: com o mesmo Cléber Machado amanhã que transmitiu há 24 anos a vitória de Jacques Villeneuve num domingo que teve Galvão Bueno narrando Cruzeiro 0 x 0 Palmeiras às 19h, pelo Brasileirão, que a Bandeirantes também exibiu. Naquela prova de 1996, Cléber esteve com Reginaldo Leme e César Augusto.

PCO em duas transmissões do mesmo jogo Efeito direto da recente saída do Márcio Rezende de Freitas com a não renovação do contrato: cinco jornadas às 16h deste domingo para quatro analistas de arbitragem da Globo. Nadine Basttos estará em Fluminense x Santos, Sálvio Spínola em Atlético Goianiense x Palmeiras, Sandro Meira Ricci no SporTV/Premiere e, com isso, Paulo César de Oliveira estará nas duas coberturas abertas de Náutico x Cruzeiro, tanto a de Minas Gerais (exceto Juiz de Fora) com Rogério Corrêa quanto a de Pernambuco com Rembrandt Jr. Já pensou se ele "se confundir-se consigo mesmo e vice-versa" e chamar o Rogério de Rembrandt ou o Rembrandt de Rogério? Outros dois destaques dessa partida: Diogo Marques reporterá para Minas, onde Roger Flores dividirá os comentários com Bob Faria; e Ana Thaís Matos estará na jornada pernambucana com Cabral Neto.

Acabou o bloqueio para a praça na Copa do Brasil Anunciado pelo SporTV que não terá mais isso daqui até o fim do torneio, com o último bloqueio estadual tendo sido para o Ceará no Fortaleza 3 x 3 São Paulo de uma semana e meia atrás. Com isso, não teremos, por exemplo, bloqueio para SP nos dois Palmeiras x Red Bull Bragantino e nem bloqueio aqui para o Rio Grande do Sul nos dois Grêmio x Juventude, ficando só nestes embates domésticos.



Sábado especial para Luiz Felipe Prota Há quase 6 anos nas Organizações Globo (este PB não diz "Grupo Globo" nem se a turma do Combate me fizesse conhecer pessoalmente a Luciana Andrade, rs), o narrador terá uma primeira vez neste sábado: sua primeira transmissão de Série A do Campeonato Brasileiro, escalado que foi para Ceará x Coritiba no Premiere, com ele estando nessa Ana Thaís Matos, Nadine Basttos e Caio Ricard. Aliás, uma curiosidade: a última vez que estes dois clubes se enfrentaram pela divisão principal foi justamente em 2011, que foi justamente o primeiro ano do Prota como narrador, ainda no Esporte Interativo, de onde foi pro SporTV. Em 2018, ele narrou os últimos 5 minutos de Palmeiras x Ceará na Globo, logo após Fluminense x Atlético Mineiro.

Nebulosa a vida do Everaldo Marques Ao menos foi durante Sassuolo x Torino nesta sexta no SporTV, eh, eh... Era para ser um jogo primordialmente especial para seu comentarista, Casagrande, que jogou no Torino de 1991 até 1993. Mas acabou tornando-se especial por absolutamente anormal também para o locutor, que no máximo havia passado por uma etapa do Giro D'Italia com neblina em 2013, ainda na ESPN, na qual nem tinha o que narrar pois não havia imagens dela devido aos helicópteros da filmagem oficial não terem decolado, havendo imagens só dos 400 metros finais e, antes disso, algumas informações obtidas via internet através da reportagem da Rádio RAI. Desta vez foi um custo pro Evê conseguir narrar o jogo do Italiano e ele não apelou para invenções ou disfarces para erros, matando no peito e baixando no gramado essa broncaça. Boa história para dela rir no futuro, como disse no Twitter.

Esporte Interativo de volta ao Campeonato Italiano Com 9 jogos transmitidos a cada rodada (incluindo aqueles que também passam na Bandeirantes e no BandSports), a cobertura iniciada neste fim-de-semana e majoritariamente pelo EI Plus começará na televisão em si neste domingo em Juventus x Verona, às 16h45, com pré às 16h15. Apenas e tão somente a partida escolhida pelo SporTV - a segunda em cada rodada - não passará nos veículos da Turner, no caso deste fim-de-semana tendo sido o jogo citado acima e que o Evê batalhou para relatar.



Homenagem de Júlio para Rodrigo Rodrigues O boneco do programa infantil "Cocoricó" homenageou o ex-apresentador de SporTV, ESPN e Esporte Interativo, falecido em julho devido à Covid-19, em vídeo no seu canal no YouTube. O manipulador Fernando Gomes era amigo do jornalista e revelou uma carta que sua esposa Joyce Roma escrevera para ele dois dias antes de morrer. Manipulando Júlio, Fernando entregou-se à emoção pura.

Dois destaques do BandSports O primeiro: retorna às 23h deste sábado o sempre imperdível "Especial Boxe", com apresentação do Ivan Bruno e comentários de Wilson Baldini Júnior, que reprisa lutas clássicas da nobre arte que foram transmitidas originalmente pela TV Bandeirantes nas décadas de 1980 e 1990. E o segundo: passará às 15h30 deste domingo a decisão da Fórmula Indy, em São Petersburgo. Dá Scott Dixon ou dá Josef Newgarden?



Um "Cadeira Cativa" histórico No ar desde o surgimento da TV2 Guaíba em 1979, inicialmente apresentado por Armindo Antônio Ranzolin até ser assumido em 1984 por Edegar Schmidt e este entregar o comando na década de 2000 para o ainda hoje seu comandante Luiz Carlos Reche, o programa desta sexta-feira na Ulbra TV (que o exibe desde 2008) entrou para a história pois foi a primeira vez, nesses mais de 40 anos, que ele passou em alta definição e proporção 16:9, já que somente nesta sexta-feira a Ulbra TV finalmente acabou com o SD 4:3 local.

Dias loucos para as rádios de Porto Alegre Primeiro, foi a quinta-feira com rodada dupla da Libertadores através de imagens do Facebook, uma experiência que certamente jamais será esquecida pelos duos de Bandeirantes (Marco Antônio Pereira e Marcos Couto), Gaúcha (Gustavo Manhago e Marcelo de Bona), Grenal (Ângelo Afonso e Régis Ramos) e Guaíba (José Aldo Pinheiro e Rafael Pfeiffer). Agora, tem duplex de novo às 18h15 deste domingo "só" com um Internacional x Flamengo valendo a liderança do Brasileirão e "só" com um Athletico Paranaense x Grêmio exclusivo do rádio aqui no Brasil, já que não foi incluído na grade da Globo - única TV que poderia passá-lo -, e que até terá imagens ao vivo, mas só para mais de 80 países mundo afora através de sites internacionais.

Fique bem, Filipe Duarte! O repórter da Rádio Gaúcha e do jornal Zero Hora está com coronavírus, assim como sua namorada Camila Diesel, apresentadora da Rádio Guaíba e repórter de torcida nas jornadas esportivas. Por gostar muito dos dois, fiquei bem pra baixo ao saber disso e torço demais que eles fiquem bem, firmes e fortes.

Um depoimento emocionante sobre Pelé Foi publicado pelo GZH e dado a Rafael Divério pelo ex-comunicador da Rádio Gaúcha, Cláudio Brito, hoje na Rádio ABC de Novo Hamburgo. Ele foi repórter esportivo da emissora nas décadas de 1960 e 1970, estando por ela na Vila Belmiro no Santos 2 x 0 Ponte Preta da despedida de Pelé do Peixe em 2 de outubro de 1974. O bom relacionamento com Marbe Ramondini, gaúcho que empresariava o "Rei do Futebol", fez com que, a partir do intervalo, ele e Fausto Silva, então reportando pela Jovem Pan, fossem para o vestiário para, assim que Pelé deixasse o gramado, ficarem de prontidão para entrevistá-lo quando ali chegasse. Até que chegasse este momento, restou ao Cláudio ser um "papagaio" do que Haroldo de Souza narrava, já que não tinha como ver o jogo. Então, Pelé se despediu e lá estavam Brito e Faustão para pegar declarações dele.



Isso me emocionou demais E tenho motivo para isso: como falei na coluna de anteontem, o "Show do Esportes" da última quarta incluiu essa entrevista do Brito com Pelé na homenagem aos 80 anos do "Atleta do Século 20". Tenho esse áudio há mais de 3 anos no YouTube, gravei de um quadro semanal de memórias que Cléber Grabauska apresentava há uns bons anos no matinal "Supersábado". E repassei ele ao pessoal para usarem, se assim quisessem. E assim aconteceu. E ontem, como que me sentindo recompensado pela colaboração, ganhei de presente esse depoimento fantástico do Brito, também por ele sabendo que foi Haroldo o locutor da partida. Em tempo: a foto que ilustra o tópico tem Cláudio, Fausto, Pelé e Sandra de Sá no carnaval do Rio em 1989, dos arquivos de Guaracy Andrade.

TRANSMISSÕES ESPORTIVAS NA TV E NA WEB
Obs.: horários de Brasília.

Sábado, 24/10/2020
07:00 - Velocidade, Fórmula 1: 3º treino do GP de Portugal - SPORTV 2
07:30 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Teruel - FOX SPORTS
08:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Saint Pauli - ONEFOOTBALL (Internet)
08:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wuerzburger Kickers - ONEFOOTBALL (Internet)
08:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Hannover x Fortuna Dusseldorf - ONEFOOTBALL (Internet)
08:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Greuther Furth - ONEFOOTBALL (Internet)
08:15 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Teruel - FOX SPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Watford x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Ciclismo, Giro D'Italia: 20ª etapa - ESPN 2
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria - BANDSPORTS e EI PLUS (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi - BANDEIRANTES (São Paulo - gravado)
10:00 - Velocidade, Fórmula 1: classificação do GP de Portugal - SPORTV 2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlim - ONEFOOTBALL (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg - ONEFOOTBALL (Internet)
10:50 - Ciclismo, Volta da Espanha: 5ª etapa - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus - FACEBOOK PAULISTÃO FEMININO (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Cardiff x Middlesbrough - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Venlo x Ajax - ESPN
11:30 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Irlanda x Itália - ESPN 2
12:00 - MMA, UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje (e outras lutas) - SPORTV 3 (só as duas primeiras lutas) e COMBATE
12:30 - Tênis, ATP da Antuérpia: segunda semifinal - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Internazionale - BANDEIRANTES (até 13:10 somente em Brasília) e EI PLUS (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Turco: Erzurumsport x Galatasaray - DAZN (Internet)
13:00 - Futebol, NCAA Masculina: Virginia x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futsal, Supercopa Feminina: Leoas da Serra x Taboão da Serra - SPORTV
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Oklahoma x TCU - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: NC State x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Auburn x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Syracuse x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Temple x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Southern x Coastal Carolina - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Cartagena x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futsal, LNF: Pato x Umuarama - TV NSPORTS (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - ONEFOOTBALL (Internet)
13:30 - Futebol Americano, NCAA: Southern Mississippi x Liberty - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Santa Clara x Sporting - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Mexicano Série B: Tapatío x Tiaxcala - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Georgia State x Appalachian State - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Rúgbi, Premiership: Exeter Chiefs x Wasps - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol Americano, NCAA: Abilene Christian x Stephen F. Austin - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Toledo - TV BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Floresta - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais (quartas, volta) - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Jabaquara - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x Sãocarlense - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Flamengo de Guarulhos - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x São José - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Mauá - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic x Democrata de Governador Valadares - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Guarani x Muriaé - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico Paranaense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América Mineiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético Mineiro x Grêmio - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico Paranaense x Cruzeiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Auto Esporte x Bahia - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Fortaleza x São Francisco - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Tulane x UCF - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Arkansas State x Louisiana - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Little Rock x Texas State - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - BANDSPORTS e EI PLUS (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta - SPORTV (AL assiste no Premiere)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Joinville - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x XV de Jaú - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Tupi - TV NSPORTS (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Betis - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield - DAZN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Oratório x Santos Dumont - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: França x País de Gales - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - FOX SPORTS
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Pittsburgh - ESPN 2
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Baylor x Texas - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Virginia Tech x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Middle Tennesseee x Rice - WATCH ESPN (Internet)
16:55 - Futebol, MLS: Inter Miami x Orlando City - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu - BANDEIRANTES (Regiões Nordeste e Norte) e DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Palmas - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Tiradentes x Ceará - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, NCAA Feminina: Navy x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Chattanooga x Western Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Tech x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia State x Troy - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Kentucky x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional (quartas, volta) - MYCUJOO FPF TV (Internet)
17:30 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Pelotas - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Futsal, LNF: Blumenau x Marreco - TV NSPORTS (Internet)
18:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Baylor x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá - SPORTV (MA assiste no Premiere)
18:30 - Futebol Americano, NCAA: West Virginia x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Vôlei, NCAA Feminina: Virginia Tech x Duke - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba - TNT (menos CE) e PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz - DAZN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Campinense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Ipatinga - TV NSPORTS (Internet)
19:00 - Basquete, Paulista Masculino: Corinthians x São Paulo - BANDSPORTS
19:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: semifinais masculinas da etapa de Saquarema - SPORTV 2
19:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Notre Dame x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:30 - Vôlei, NCAA Feminina: NC State x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Masculina: Syracuse x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Feminina: Kentucky x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, NCAA: Louisiana-Monroe x South Alabama - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, NCAA: South Carolina x LSU - WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futsal, LNF: Joaçaba x Assoeva - TV NSPORTS (Internet)
20:30 - Futebol, NCAA Feminina: Missouri x Mississippi State - WATCH ESPN (Internet)
20:35 - Futebol, MLS: New York City x Montreal Impact - DAZN (Internet)
20:35 - Futebol Americano, NCAA: Michigan x Minnesota - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Sport - SPORTV (MG assiste no Premiere)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Confiança - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez - DAZN (Internet)
21:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 4) - ESPN
21:00 - Futebol Americano, NCAA: Louisiana Tech x UTSA - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol Americano, NCAA: Virginia x Miami - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Troféu Supervôlei Masculino: final - SPORTV 2
22:00 - Boxe, Premier Boxing: Sergey Lipinets x Custio Clayton - ESPN 2
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Cincinnati x SMU - WATCH ESPN (Internet)
23:15 - Futebol Americano, NCAA: Texas State x BYU - ESPN 2

Domingo, 25/10/2020
07:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel - FOX SPORTS
08:00 - Futebol, Campeonato Russo: Ural x Tambov - BANDSPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone - EI PLUS (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beershoot - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Bochum x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Osnabruck - ONEFOOTBALL (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn - ONEFOOTBALL (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Andradina - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Osvaldo Cruz - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Amparo - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Democrata de Sete Lagoas - TV NSPORTS (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés - FOX PREMIUM
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: finais masculinas da etapa de Saquarema - SPORTV 2
10:00 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: BGF x Itaqui - RDC (RS)
10:10 - Velocidade, Fórmula 1: GP de Portugal - GLOBO
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Red Bull Bragantino - FACEBOOK PAULISTÃO FEMININO (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Benevento x Napoli - EI PLUS (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Spezia - EI PLUS (Internet)
11:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Escócia x França - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Ciclismo, Giro D'Italia: 21ª etapa - ESPN
11:00 - Ciclismo, Volta da Espanha: 6ª etapa - ESPN 2
11:15 - Futsal, LNF: Joinville x Foz Cataratas - TV BRASIL e TV NSPORTS (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia Bielefeld - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte") e ONEFOOTBALL (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Ponferradina - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futsal, LNF: Corinthians x Brasília - SPORTV
12:30 - Tênis, ATP da Antuérpia: final - BANDSPORTS
12:30 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: Brasil x Rabelo - RDC (RS)
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Waalwijk x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, NCAA Feminina: Coastal Carolina x Appalachian State - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Velocidade, Nascar Truck Series: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Wolverhampton x Newcastle - ESPN BRASIL
13:30 - Futsal, LNF: Praia Clube x Minas - TV NSPORTS (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Realidade Jovem - FACEBOOK PAULISTÃO FEMININO (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte") e EI PLUS (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - ONEFOOTBALL (Internet)
14:00 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers - ESPN
14:00 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Tennessee Titans - ESPN
14:00 - Futebol Sprint, Liga Colegial: Exército x Marinha - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Rúgbi, Sul-Americano de XV: Brasil x Chile - SPORTV 2
14:00 - Futebol, NCAA Feminina: Troy x Georgia Southern - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, NCAA Feminina: TCU x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
14:15 - Futebol, Campeonato Belga: STVV x Standard Liege - WATCH ESPN (Internet)
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Granada - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, NCAA Feminina: Notre Dame x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Ferroviária - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tupynambás - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino do Pará x Galvez - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Central x Freipaulistano - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aparecidense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcílio Dias - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube (quartas, volta) - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x União Barbarense - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x Rio Branco - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Goiás x Botafogo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Chapecoense x Fluminense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: América Mineiro x Foz Cataratas - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Brasil de Farroupilha x Napoli de Caçador - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Real Brasília x Vila Nova do Espírito Santo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: São Valério x 3B da Amazônia - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, NCAA Feminina: Florida x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, NCAA Feminina: UL Monroe x Texas State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: AES x Canoense - RDC (RS)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Boa Esporte - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Juventude do Maranhão x Sinop - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Pouso Alegre x Betim - TV NSPORTS (Internet)
15:30 - Velocidade, Fórmula Indy: GP de São Petersburgo (última prova da temporada) - BANDSPORTS e DAZN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Baré - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos - GLOBO (RJ, Santos, ES, RS, SC, PR, DF, MS, MT, PE, BA, CE, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Palmeiras - GLOBO (SP - exceto Santos -, GO, AL e PA) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro - GLOBO (MG - exceto Juiz de Fora - e PE) e SPORTV (PE assiste no Premiere)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São José - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ituano - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Cajazeiras x Afogados - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Rio Branco do Acre - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Nacional de Rolândia - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Fast - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte")
16:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester - ESPN BRASIL
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Potiguar - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Mirandes - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Rayo Vallecano - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Velocidade, Nascar Cup Series: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
16:30 - Vôlei, NCAA Feminina: Louisville x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Verona - TNT
16:45 - Futebol, MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy - ESPN 2
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo de Roraima x Moto Club - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Santos do Amapá x River - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Novorizontino - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Acreano x Real Ariquemes - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Huesca - FOX PREMIUM
17:05 - Futebol Americano, NFL: Tampa Bay Buccaneers x Las Vegas Raiders - FOX SPORTS
17:25 - Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos - ESPN
17:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense (quartas, volta) - MYCUJOO FPF TV (Internet)
17:30 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: União Independente x Guarani - RDC (RS)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo da Paraíba - DAZN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Acreano x Independente - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taboão da Serra - FACEBOOK PAULISTÃO FEMININO (Internet)
18:00 - Futebol, NCAA Feminina: Georgia x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
18:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo - PREMIERE
18:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí - SPORTV 2 (Campinas assiste no Premiere)
18:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude - PREMIERE
18:30 - Vôlei, NCAA Feminina: Virginia Tech x Duke - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Portuguesa da Ilha do Governador - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Vitória do Espírito Santo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:00 - Futsal, Campeonato Catarinense: Tubarão x Lages - BANDSPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte")
20:00 - MMA, Shooto Brasil 102: Wellington Neném x Luan Lacerda (e outras lutas) - SPORTV 3 (só as duas primeiras lutas) e COMBATE
20:00 - Basquete, Liga das Américas: Quimsa x San Lorenzo - DAZN (Internet)
20:30 - Futebol, Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza - SPORTV
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo de Ribeirão Preto x Vitória - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Chapecoense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
21:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 5) - ESPN
21:20 - Futebol Americano, NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN 2

Segunda, 26/10/2020
10:00 - Tênis, ATP de Viena: várias partidas - BANDSPORTS
10:00 - Rúgbi, World Tens Series: Rhinos x Miami Sun - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Rúgbi, World Tens Series: Ohio Aviators x Asia Pacific Dragons - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Rúgbi, World Tens Series: London Royals x Phoenix - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rúgbi, World Tens Series: Miami Sun x Ohio Aviators - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Rúgbi, World Tens Series: Phoenix x Asia Pacific Dragons - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Rúgbi, World Tens Series: Rhinos x London Royals - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Brighton x West Bromwich - DAZN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Coruripe - TV BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Red Bull Bragantino - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Comercial x Inter de Bebedouro - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: São José x Taubaté - FACEBOOK PAULISTÃO FEMININO (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Vasco x Atlético Mineiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Náutico x Sport - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: Siena x Monmouth - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Vitória da Conquista - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Juventude Timonense x Esmac - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Alagoinhas x Villa Nova - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Goianiense x Operário de Várzea Grande - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - ONEFOOTBALL (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Roma - TNT
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fluminense - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham - FOX SPORTS 2
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Celta - FOX PREMIUM
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Belenenses - ESPN BRASIL
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Criciúma - DAZN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Oeste - SPORTV (PR assiste no Premiere)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Ferroviário - DAZN (Internet)
21:15 - Futebol Americano, NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams - ESPN

Torneios de futebol, todas as modalidades e variedades não-esportivas.

Destaques da imprensa esportiva. O que acontece em TV, rádio, jornal e web.

Podcasts com pitacos sobre os esportes e outros registros interessantes.

Convidados escrevem sobre temas de agora no futebol e em todos os esportes.

Para entender o presente, é preciso conhecer o passado. Aqui se faz isso.

Teste de conhecimentos com direito a charadas e perguntas "pega-ratão".

Verde para o bom, vermelho para o ruim e amarelo para chamar a atenção.

Gente do esporte dá dicas de livros, filmes, música, culinária e mais.